196
Nature morte aux fleurs, fruits et rideaux, 1941
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURNature morte aux fleurs, fruits et rideaux, 1941
Huile sur isorel, signée et datée en bas à gauche
74 x 75,2 cm
Ce tableau est à rapprocher des œuvres peintes sur isorel par l'artiste en 1941 (série des «Fenêtres») reproduit dans le catalogue «Ismael de la SerA», Cesareo Rodriguez Aguilera, Editions Cercle d'art, Paris, 1977, nos. 199,200 et 201