Lot 16

Nature morte aux pomme

16

Nature morte aux pomme

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
Nature morte aux pommes. Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 50 x 61 cm Né d'un père français et d'une mère russe, Boris Buchet a été élève des Beaux-Arts dans l'atelier de Souverbie. Proche du milieu des artistes de Montparnasse il a peint des paysages, des portraits, des nus et des natures mortes. Il exposa régulièrement au Salon des Indépendants.

École de Paris Pologne, Russie, Europe Centrale Expositions publiques : jeudi 25 novembre 2010 de 11h à 18h vendredi 26 novembre 2010 de 11h à 12h Experts : Christophe ZAGRODZKI +33[0]1 45 42 27 95 +33[0]6 85 32 06 06 zagro@club-internet.fr