16
Nature morte aux pomme
Estimation :
500.00 - 600.00 EURNature morte aux pommes. Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 50 x 61 cm Né d'un père français et d'une mère russe, Boris Buchet a été élève des Beaux-Arts dans l'atelier de Souverbie. Proche du milieu des artistes de Montparnasse il a peint des paysages, des portraits, des nus et des natures mortes. Il exposa régulièrement au Salon des Indépendants.