1137
NECESSAIRE A COURRIER d’époque début XXe siècl
Estimation :
80.00 - 120.00 EURNECESSAIRE A COURRIER d'époque début XXe siècle. Il comprend: > 1 sceau / cachet à prise conique en agate bleu rubannée et monture de métal argenté à résille fleurie chiffrée "N de D" sous une couronne à fleur de lys > 2 sceaux / cachets à monture de métal argenté celui torsadé à la matrice vierge > 1 coupe-papier en métal argenté
H (sceau agate): 10 8 cm L (coupe-papier): 16 8 cm