1167
NECESSAIRE A COURRIER EN BOIS INDIGENE ET A DECOR INCRUSTE DE NACRE°
Vietnam / Indochine, Tonkin, Nam Dinh, Epoque XIXe siècle
Il comprend un petit plateau quadrangulaire et un coupe-papier. A décor incrusté de nacre de fleurs et de papillons (fêles et sautes).
Dimensions (le plateau) : 18,5 x 32 cm
A MOTHER-OF-PEARL LETTER SET
Vietnam / Indochine, Tonkin, Nam Dinh, 19th century