158
Nécessaire contenant deux dagues ottomanes Acier, bois et argent Le fourreau marqué du sceau de Salomon, terminé par une coquille, est à décor végéta
Estimation :
600.00 - 800.00 EURNécessaire contenant deux dagues ottomanes Acier, bois et argent Le fourreau marqué du sceau de Salomon, terminé par une coquille, est à décor végétal. Les lames portent des marques d'ateliers. Monde Ottoman. XIXe siècle. Long. du Fourreau: 42 cm - Long. de chaque dague: 29 et 45 cm (accident et usures)