410
NÉCESSAIRE DU SOIR octogonal en or jaune guilloché à motifs géométriques comprenant des compartiments renfermant poudrier, portebâton à lèvres, miroir, porte-mine et plaque en ivoir
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURNÉCESSAIRE DU SOIR octogonal en or jaune guilloché à motifs géométriques comprenant des compartiments renfermant poudrier, portebâton à lèvres, miroir, porte-mine et plaque en ivoire. Fermoir serti de pierres bleues. (légers chocs). Vers 1940. Poids brut : 207 g