Lot 227

Nel regno di Dionis

227

Nel regno di Dionis

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Nel regno di Dioniso. Nicola Zanichelli, Bologne, s. d. In-8°, reliure en plein chagrin brun, dos à nerfs, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, texte en italien; LEVI Mario Attilio (1902-1998). Bel exemplaire avec couvertures conservées. Des illustrations, planches hors textes ROMAGNOLI Ettore (1871-1938) (Rome 1871-1938) Homme de lettres italien. Professeur de littérature grecque aux universités de Milan et de Rome, universitaire d'Italie, essayiste et critique littéraire, auteur de nouvelles, pièces de théâtre et poèmes ...

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .