191
Netsuke en ivoire patiné, représentant Raden, le dieu du Tonnerre, dans les nuages, frappant sur son tambou
Estimation :
400.00 - 500.00 EURNetsuke en ivoire patiné, représentant Raden, le dieu du Tonnerre, dans les nuages, frappant sur son tambour. Signé MASAKAZU. Japon, XIXe siècle. Haut. 3,6 cm.