242
[/] NGUYEN HUU DUYET (Vietnam /Indochine, Actif XXe siècle)
L'homme à la jeep, caricature
Crayon et aquarelle sur papier
Signée à l'européenne, située et datée en bas à gauche: "Phnom-Penh Avril 48", signée à l'asiatique et cachet en bas à droite
23,7 x 17 cm
(petites rousseurs, déchirures, mouillures)
Note: Un peintre actif à Hanoï de 1920 à 1940.
CARITATURE / DRIVING A JEEP - A SIGNED PENCIL AND WATERCOLOUR ON PAPER BY NGUYEN HUU DUYET
Vietnam / Indochina, 20th century