1110
NGUYEN TRI MINH (1924-)
Course de buffles d'eau aux garçons bouviers
Aquarelle sur soie
Signée et datée en bas à droite ainsi qu'adjointe d'un cachet: 1990
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue): 36 x 53,5 cm
A WATERCOLOUR ON SILK DEPICTING A RACE OF WATER BUFFALO BY NGUYEN TRI MINH (1924-)
Vietnam / Indochine / Indochina, 20th century