219
NHAT THANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Paysage aux huttes aux toits de chaume et aux bananiers (vue du Tonkin?)
Panneau de bois laqué dans des tons automnaux
Signé en bas à droite
40 x 62 cm
(griffures, petites tâches de peintures, quelques sautes mineures)
Note : Un artiste Diplômé de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh et de l'Ecole des Beaux-Arts de Paris.