Lot 217

217

NHAT THANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Paysage du Tonkin, le retour au village, un buffle d'eau domestiqué attaché à une barrière Panneau de bois laqué dans des tons automnaux Signé en bas à droite 40 x 62 cm (griffures, petites tâches de peintures, quelques sautes mineures, craquelures) Note : Un artiste Diplômé de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh et de l'Ecole des Beaux-Arts de Paris.