520
Estimation :
40 - 70 EURNICOLAS (Auguste).
Etudes phiosophique sur le christianisme. Édité à Paris chez Auguste Vaton en 1852, en 4 volumes. Nouvelle édition revue et corrigée, de format in-8, plein veau orné de liseret dorés, dos à nerfs ornés de liserets dorés, pièce de titre, de tomaison, 3 tranches décorées. Rousseurs. Bon état, belle collection.