199
Nicolas POLIAKOFF (1896-1976).
Nu féminin assis, 1927
Dessin au crayon signé et daté en bas à droite, cachet sec (illisible, traces d'un ancien montage).
A vue: 30 x 23 cm.
Dans un cadre en bois argenté de style Art Deco.