121
NISHIJIMA Katsuyuki (Japon, Né à Yamaguchi, 1945-)
Village à la bannière au Mon et L'entrée d'un Pavillon
Lot de deux (2) gravures sur bois / xylogravures en couleurs sur papier
Toutes deux quadrangulaires et d'orientation portrait
Toutes deux signées en bas à droite de la main de l'artiste et titrées en bas au centre de la même main en Japonais
Celle à la bannière également justifiée en bas à gauche : 421/500
Toutes deux encadrées à l'identique et sous verre
Dimensions (l'impression seule, la plus grande, celle à la bannière) : 39,8 x 27,8 cm
Dimensions (l'impression seule, la plus petite) : 26,8 x19 cm
A LOT OF TWO (2) WOODBLOCK PRINTS IN COLOURS ON PAPER BY NISHIJIMA KATSUYUKI (Born in Yamagaguchi, 1945-)
Japan, 20th century