354
Estimation :
20 - 30 EURNODIER (Charles).
Histoire du chien de Brisquet. Édité à Angers chez Hirvyl en 1926. De format in-8, broché. Edition originale, tirage limité à 500 exemplaires sur les papiers de Mont Val et D'Algrée (n°2), 16 bois gravés par Petit Jacques Raimbault. Quelques légères rousseurs. Bon état général.