172
NOIX DE COCO SCULPTÉE DU XIXe SIÈCLE Sculptée et gravée « Août 1878 Eau de Vie » présente le buste d’une jeune femme à moitié dénudée, la tête tournée vers la droite laissant apparaître les détails de sa coiffur
Estimation :
180.00 - 200.00 EURNOIX DE COCO SCULPTÉE DU XIXe SIÈCLE Sculptée et gravée « Août 1878 Eau de Vie » présente le buste d'une jeune femme à moitié dénudée, la tête tournée vers la droite laissant apparaître les détails de sa coiffure. Sur l'autre face, un trèfle à quatre feuilles entouré d'un cordage. Haut. : 12 cm