172
NOIX DE COCO SCULPTÉE XIXe SIÈCLE Cette noix sculptée et gravée « Août 1878 Eau de vie » présente le buste d’une jeune femme à moitié dénudée, la tête tournée vers la droite laissant apparaître les détails de sa coiffur
Estimation :
200.00 - 250.00 EURNOIX DE COCO SCULPTÉE XIXe SIÈCLE Cette noix sculptée et gravée "Août 1878 Eau de vie" présente le buste d'une jeune femme à moitié dénudée, la tête tournée vers la droite laissant apparaître les détails de sa coiffure. Sur l'autre face un trèfle à quatre feuilles entourée d'un cordage.