145
NOSTRADAMUS
Les Vrayes Centuries et Propheties de Maistre Michel Nostradamus: Où se void representé tout ce, qui s'est passé tant en France, Espagne, Italie, Alemagne, Angleterre, qu'autres parties du monde. Revëues & corrigées suivant les Editions imprimées à Lyon l'an 1644. & à Amsterdam l'an 1668. Avec la vie de l'Autheur.
Cologne. Chez Jean Volcker Cologne 1689
In-12°. Pleine reliure de l'époque basane brune. Manque au dos. Mauvais état. Exemplaire maculé. Nombreuses annotations à l'encre, avec ratures.
( 16 ), 200 p.( 20 ).