18
Nouvelle mécanique des mouvements de l’homme et des animau
Estimation :
600.00 - 600.00 EURNouvelle mécanique des mouvements de l'homme et des animaux. Carcassonne, Pierre Polere, An VI [1798]. In-4, demi-veau glacé vert, tranche marbrée. Edition originale de cet important ouvrage sur la physiologie vitaliste de la contraction.