144
Nu féminin en pied Huile sur toile marouflée sur carton Porte une signature en bas à droite Porte une inscription manuscrite au revers: « Dr Feraud (?) 2490
Estimation :
150.00 - 200.00 EURNu féminin en pied Huile sur toile marouflée sur carton Porte une signature en bas à droite Porte une inscription manuscrite au revers: "Dr Feraud (?) 2490 [...] teinté à l'échantillon [...]" On y joint, très vraisemblablement du même artiste: Etude de jambes féminines Huile sur toile marouflée sur carton Monogrammée en bas à droite Porte la même inscription manuscrite au revers Dimensions: > Nu en pied: 65 x 29,5 cm (toile découpée par endroits) > Jambes: 63 x 31 cm (manques et griffures)