125
• Nus dans un paysage, 1937 (période des «Massacres»)
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR• Nus dans un paysage, 1937 (période des «Massacres»)
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite, petits manques de matières au milieu à droite Expositions :
- Galerie de France,Paris Tal Coat, oeuvres anciennes, 1927-1939, 1949
- Kunsthalle Bern, Tal Coat - Hajdu, 1957 27 x 45,5 cm