100
Objet abstrait en céramique de couleur foncée ressemblant à une fusée du potier Okumura Hiromi (1953) de Kyoto dans sa boîte d’origine signé
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURObjet abstrait en céramique de couleur foncée ressemblant à une fusée du potier Okumura Hiromi (1953) de Kyoto dans sa boîte d'origine signée. Marque au-dessous: ‘Mi'. Contenant une brochure sur les activités du potier jusqu'à 1991.
H.: 45,4 cm; L.: 9,5 cm; P.: 19,5 cm.
Dark stoneware abstract object looking like a rocket by the potter Okumura Hiromi (1953) from Kyoto in original signed box. Bottom mark: ‘Mi'. With a leaflet with the activities of the potter untill 1991.