94
Objet de forme géométrique en porcelaine Imari à glaçure “salle d’herbe (kusazashiki)” de Miyanaga Rikichi (1935) de Kyoto, dans sa boîte d’origine signée daté 198
Estimation :
600.00 - 800.00 EURObjet de forme géométrique en porcelaine Imari à glaçure “salle d'herbe (kusazashiki)” de Miyanaga Rikichi (1935) de Kyoto, dans sa boîte d'origine signée daté 1987.
H.: 28 cm I.: 26 cm; P.: 20 cm.
Light green glazed geometrical shaped Imari porcelain object called “grass room (kusazashiki)” by Miyanaga Rikichi (1935) from Kyoto, in original signed box, dated 1987.