200
Obras Completas tomo 1 de Julio Vern
Estimation :
200.00 - 400.00 EURObras Completas tomo 1 de Julio Verne. Illustrations identiques aux versions originales. Madrid, Gaspar Editores, 1884-1887 (et certains titres sans date)/S. de Jubera, Hnos, Editores, sd (ca 1888).
Grand in-8°, cartonnage polychrome en pleine percaline rouge. Ce volume contient les textes suivants: Keraban el Testarudo/Robur el conquistador/Un billete de loteria / Frritt-Flacc/El Castillo de los Carpatos/Clovis Dardentor/Ante la bandera (Face au drapeau). Bel exemplaire.