63
Oenochoé à bec tréflé et rouelles sur piédouche moulur
Estimation :
600.00 - 800.00 EUROenochoé à bec tréflé et rouelles sur piédouche mouluré.
Terre-cuite grise à engobe noir.
Grande Grèce, Ve-IVe siècle avant J.-C.
H.: 34 cm