61
Oenochoé à panse ovoïde et fond discoïd
Estimation :
600.00 - 800.00 EUROenochoé à panse ovoïde et fond discoïde.
Terre-cuite noire. Petit éclat au pied.
Etrurie, VIe siècle avant J.-C.
H.: 32 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > Numismatique Archéologie Arts de l'Orient > Oenochoé à panse ovoïde et fond discoïd