146
[Oeuvres complètes] Voltaire, 7 volumes, Bacquenois, ImprimeurÉditeur, 1835-183
Estimation :
120.00 - 180.00 EUR[Oeuvres complètes] Voltaire, 7 volumes, Bacquenois, ImprimeurÉditeur, 1835-1836. Nombreuses
Gravures sur acier.
Grands in-8. Demi-veaux rouge avec dos ornés et pièces de titre noir, plats en plein papier marbré (reliures de l'époque).
Texte sur deux colonnes. Publication romantique (populaire) des oeuvres de Voltaire, prises sur l'
Édition de Kehl.
°°°****