0.136
Oeuvres dramatique
Estimation :
200.00 - 200.00 EUROeuvres dramatiques. Paris, libraires associés, 1774. 10 vols in-12 plein veau, dos lisses ornés. Série complète. ON JOINT Rousseau, Oeuvres. Londres, 1753. 5 vols plein veau, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. Front. ON JOINT Voisenon, Romans et contes Londres, 1775. 2 vols in-12, plein veau glacé, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. ON JOINT Boileau-Despreaux et Brossette, Lettres familières Lyon, Los-Rios Rosset, 1770. 3 vols in-16, demi-veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre. ON JOINT Bonaventure des Périers, Contes ou nouvelles récréations. Amsterdam, Chatelain, 1735. 3 vols in-12 plein veau, dos lisses, pièces de titre et de tomaison. ON JOINT Dumoustier, Lettres à Emilie sur la mythologie. Londres, 1792. 2 vols in-16, pleine basane, dos lisses leg. ornés, pièces de titre et pièces de tomaison. ON JOINT Parny, La guerre des dieux [...] Paris, Didot et Desenne, an VII. In-18 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. E.O. ON JOINT Regnier Desmarais, Poésies françoises. Amsterdam & Leipsik, Arkstée et Merkus, 1753. 2 vols in-12 plein veau blond, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison