Lot 7

OKIMONO EN BRONZE A PATINE BRUNE A L’IMITATION D’UN RAT

7

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
OKIMONO EN BRONZE A PATINE BRUNE A L'IMITATION D'UN RAT Japon, Période Taisho à Showa Le rongeur est représenté debout sur ses deux pattes postérieures, la queue ondulée au côté, le dos rond, la tête levée, les deux pattes antérieures jointes au devant. Rendu naturalist de la bête. Elle est signée au dessous dans un cartouche rectangulaire. H: 9 cm - L: 18 cm - l: 10 cm A SIGNED CAST BRONZE OKIMONO OF A RAT Japan, Taisho to Showa period

Commissaires – Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et
Pierre-Dominique Antonini

1 rue de la Grange Batelière – 75009 Paris
Tel : +33 (0)1 47 70 81 36
Fax :+33 (0)1 42 47 05 84
Site: www.boisgirard-antonini.com
E-mail: contact@boisgirard-antonini.com
N° agrément 2001-002