177
Okimono en ivoire représentant deux oni, l’un, debout, dansant, l’autre, accroupi, tenant un sceptre bouddhiqu
Estimation :
700.00 - 800.00 EUROkimono en ivoire représentant deux oni, l'un, debout, dansant, l'autre, accroupi, tenant un sceptre bouddhique. Signé SEIMIN. Japon, période Meiji. Haut. 13,5 cm. (Accident et manque).