159
Okimono en ivoire représentant un bûcheron portant un fagot de bois, accompagné d’un enfant accroché à la théière que tient le paysa
Estimation :
600.00 - 800.00 EUROkimono en ivoire représentant un bûcheron portant un fagot de bois, accompagné d'un enfant accroché à la théière que tient le paysan. Japon, vers 1900. (petit éclat et manque au niveau de l'anse de la théière) Haut. : 30 cm.