210
Okimono en ivoire représentant un montreur de marionnettes assis devant une table basse sur laquelle est posé un nécessaire d’écriture, l’homme amusant un enfant tandis qu’un chat joue à leurs pieds avec une balle, divers jouets animaliers les entouran
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUROkimono en ivoire représentant un montreur de marionnettes assis devant une table basse sur laquelle est posé un nécessaire d'écriture, l'homme amusant un enfant tandis qu'un chat joue à leurs pieds avec une balle, divers jouets animaliers les entourant. Signé. Japon, XIXe siècle. Haut.: 10,8 cm