128
PAGES MANUSCRITES Deux pages d’un manuscrit poétique persa
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPAGES MANUSCRITES Deux pages d'un manuscrit poétique persan. Texte recto-verso de quatre colonnes de « nastaliq » ornées de fleurettes et cartouches de titre enluminés, inscrits en blanc sur fond or. Mouillures. Iran, 16e siècle. 23,5 x 16,3 cm