295
Paire d’aiguières en cristal taillé; les pieds, montures et bouchons en argent à riche décor d’oves, croisillons cannés, mascarons de satyres, coquilles stylisées, acanthes et médaillons chiffrés AZ et S; les prises figurant des lions debout tenant un écusso
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPaire d'aiguières en cristal taillé; les pieds, montures et bouchons en argent à riche décor d'oves, croisillons cannés, mascarons de satyres, coquilles stylisées, acanthes et médaillons chiffrés AZ et S; les prises figurant des lions debout tenant un écusson. Travail allemand, fin du XIXe siècle. Poids brut: 3308 g - Haut.: 40 cm