PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE
Chine
Fin XIXème début XXème.
Paire d'assiettes en porcelaine en émaux polychromes de la famille rose représentant des motifs floraux.
(Fêles et restaurations à l'agrafe pour l'une)
Diamètre : 32 cm