431
Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté ; les dossiers médaillon ; consoles d’accotoirs en doucine nervurée ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelure
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPaire de bergères en hêtre mouluré et sculpté ; les dossiers médaillon ; consoles d'accotoirs en doucine nervurée ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. Garniture en velours à bandes alternées et semis de fleurettes. H : 88 - L : 62 - P : 64 cm.