416
Estimation :
200 - 300 EURPaire de bougeoirs en bronze ciselé et doré figurant des putti ailés supportant une tige fleurie, et posant sur une base circulaire en marbre blanc et contresocle à section carré orné d'une frise de perles
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle
36 x 13 x 13 cm
(légère usure à la patine, pieds boules rapportés)