Lot 36

PAIRE DE BRACELETS EN OR Anneaux articulés creux, dont les extrémités jointes sont en forme de polyèdres bulbeu

36

Estimation :
7000.00 - 8000.00 EUR
PAIRE DE BRACELETS EN OR Anneaux articulés creux, dont les extrémités jointes sont en forme de polyèdres bulbeux. Le décor, repoussé et ciselé, se compose de bandes obliques, de motifs floraux et végétaux en frises et de listels ponctués. Iran, 17e siècle. Diam. 9,5 cm