3069
PAIRE DE BRULES-PARFUMS EN REGULE A PATINE BRUNE AUX KIRINS, KOROS
Japon, Epoque début du XXe siècle
Tripodes sur bases circulaires, à panse globulaire compressée, ailettes relevées, couvercles amovibles sommés de kirins (licornes). Panse ornée au bas-relief de dragons et de phénix (manque la corne d'une licorne).
H : 40 cm
A BROWN-PATINA BASE-METAL PAIR OF 'KIRIN' LIDDED INCENSE-BUR ?ERS
Japan, 20th century