1265.Ter
PAIRE DE CADRES EN BOIS SCULPTE A DECOR DE DRAGONS A TROIS GRIFFES Japon, Ere Meiji, Epoque fin du XIXe siècle Conçus en miroi
Estimation :
200.00 - 500.00 EURPAIRE DE CADRES EN BOIS SCULPTE A DECOR DE DRAGONS A TROIS GRIFFES Japon, Ere Meiji, Epoque fin du XIXe siècle Conçus en miroir. Tous deux sont formés de quatre éléments sculptés en ajours de dragons à trois griffes. Tous deux renferment des photographies en partie colorisées semblant pouvoir être d'époque / contemporaines des cadres. A PAIR OF 'DRAGON' CARVED WOODEN FRAMES SET WITH PARTLY-COLOURED PICTURES OF GEISHA (LIKELY OF THE SAME PERIOD) Japan, Meiji Era, Late 19th century