254
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, à sept lumières sur deux étage
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURPaire de candélabres en bronze ciselé et doré, à sept lumières sur deux étages. Ils sont à décor d'un amour sur la base. Montants tripodes à graines, et rosaces, guirlandes et piastres. Bases ajourées à couronnes de feuilles de laurier. Style Louis XVI Haut. 64 cm - Diam. 34 cm