338
Paire de candélabres en bronze doré et patin
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURPaire de candélabres en bronze doré et patiné.
Le fût stylisant une femme drapée à l'antique soutenant trois lumières. La base en demi-colonnes sommées d'une sphère. Beau décor de quarte feuilles. Contresocle carré.
XIXe siècle.
45 x 21 cm (usures)