78
Paire de chaises à dossier ajouré, dit « cathédrale », en placage de citronnier marqueté dans des encadrements à filet d’amarant
Estimation :
500.00 - 800.00 EURPaire de chaises à dossier ajouré, dit « cathédrale », en placage de citronnier marqueté dans des encadrements à filet d'amarante. Elles sont à décor architecturé ou à rosaces. Assises en trapèze. Pieds gaines ou gaines arquées Époque Charles X (renforts d'usage) Haut. : 87 - Larg. : 43 - Prof. : 39 cm