279
Paire de chauffeuses en bois peint blanc et relaqué gris mouluré, dossier tuile, pieds fuselés cannelés, garniture de tissu jaune brodé de croisillons.
Estampillé Georges Jacob.
Epoque Louis XVI.
Georges Jacob, reçu maître en 1765