366
Paire de CLIPS d’OREILLES modèle «Atomo» en or jaune (750 millièmes) poli, à motifs de sept boules de tailles différente
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURPaire de CLIPS d'OREILLES modèle «Atomo» en or jaune (750 millièmes) poli, à motifs de sept boules de tailles différentes. Chocs.
Signée MARINA B., siglée et numérotée. Vers 1989.
Long.: 2,7 cm. Poids: 26 g. «MARINA BULGARI: 1978-1996: 18 de créations ininterrompues, à jet continu.» Viviane Jutheau de Witt.
Bibliographie: Pour un modèle similaire, «MARINA B.», V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, p.85.