656
PAIRE de CLOUS d’OREILLES en or gris (750 millièmes) détachables, serti de diamants taille brillant pesant respectivement 1,00 carat, entouré de petits diamant
Estimation :
13000.00 - 15000.00 EURPAIRE de CLOUS d'OREILLES en or gris (750 millièmes) détachables, serti de diamants taille brillant pesant respectivement 1,00 carat, entouré de petits diamants. Peut être porté avec ou sans l'entourage.
Les diamants sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant de 2016, attestant leur poids respectif de 1,00 carat, leur couleur D, et leur pureté VS1.
Diam.: 1 cm.
Poids brut: 4,2 g.