383
Paire de coffrets à âme de bois gainée de cuir à décor « aux petits fers » de frises et rosace
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de coffrets à âme de bois gainée de cuir à décor « aux petits fers » de frises et rosaces. De forme rectangulaire, ils ouvrent chacun par un couvercle légèrement bombé. XVIIIe siècle (usures logiques). H : 9 - L : 24 - P : 14 cm