449
Paire de colonnes en pierre calcaire avec bases moulurées et chapiteaux feuillagés ; corbeilles circulaires à feuilles d’eau étagées se retournant en crochet
Estimation :
3200.00 - 3500.00 EURPaire de colonnes en pierre calcaire avec bases moulurées et chapiteaux feuillagés ; corbeilles circulaires à feuilles d'eau étagées se retournant en crochets. Nord de la France , fin du XIIe siècle H. 152,5 cm (Quelques accidents, évidements postérieurs aux sommets des chapiteaux)