427
Paire de fauteuils à dossier cabriolet dits « chapeau de gendarme » en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d’accotoirs en cavet à canaux ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentée
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPaire de fauteuils à dossier cabriolet dits « chapeau de gendarme » en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d'accotoirs en cavet à canaux ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. Garniture de velours « à la pensée ».
H : 86 - L : 58 - P : 57 cm